Устроивший кокпар житель Жамбылской области арестован на 15 суток

1 Апреля 2020, 12:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Устроивший кокпар житель Жамбылской области арестован на 15 суток 1 Апреля 2020, 12:59
1 Апреля 2020, 12:59
4693

Также за нарушение карантина оштрафована женщина, устроившая свадьбу дочери.

Два факта проведения массовых мероприятий в период чрезвычайного положения выявили сотрудники полиции Жуалынского района Жамбылской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что 29 марта текущего года 46-летняя жительница села Талапты, несмотря на всеобщий запрет и усиленные меры по защите от коронавирусной инфекции, пригласила к себе домой гостей на кудалык и узату дочери.

"Согласно статье 476 части 6 КоАП РК на женщину наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей на сумму 26 510 тенге. Также наказание понесет 37-летний житель села Нурлыкент, который стал инициатором национальной игры кокпар в честь рождения шестого сына. Мероприятие проведено 27 марта среди сельчан. Нарушитель арестован на семь суток", - сообщили в полиции.

Полицейские напоминают, что за нарушение режима чрезвычайного положения предусматривается предупреждение или штраф в размере десяти месячных расчетных показателей, либо административный арест на срок до 15 суток. Также предусматривается уголовное наказание в соответствии со станции 379 УК РК за неповиновение представителю власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение.

Наверх