Устроившего массовое ДТП бизнесмена приговорили к пяти годам колонии в Караганде

23 Апреля 2020, 19:07
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Устроившего массовое ДТП бизнесмена приговорили к пяти годам колонии в Караганде 23 Апреля 2020, 19:07
23 Апреля 2020, 19:07
4725

Бизнесмен должен выплатить матери погибшей 10 миллионов тенге.

Оглашен приговор известному в Караганде предпринимателю в сфере реализации зерна Серикболу Сарсенову, который врезался в состоянии опьянения в пять машин, вследствие чего погибла 29-летняя Ирина Ситникова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Судья Казыбекбийского районного суда № 1 Караганды Саян Аккожин признал его виновным по части 3 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее тяжкие последствия - смерть человека". В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции оглашение приговора состоялось в режиме онлайн через видеоконференцсвязь.

"Исследовав материалы дела, проанализировав показания свидетелей, подсудимого, суд приходит к выводу о виновности подсудимого. Признать его виновным и назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы в учреждении минимальной безопасности", - вынес приговор судья Саян Аккожин.

Гражданский иск матери погибшей женщины о возмещении компенсации за морально-нравственные страдания в размере 10 миллионов тенге судья удовлетворил в полном объеме.

50-летний подсудимый выслушал приговор, находясь в следственном изоляторе АК 159/1 в Караганде.

Напомним, массовое ДТП произошло 20 октября прошлого года. Врезавшись в пять автомобилей во дворе многоэтажного дома в микрорайоне Степной-4, 50-летний нетрезвый мужчина остался сидеть в салоне. В салоне одной из машин сидели 29-летняя женщина и 25-летний мужчина. Прибывшие медики госпитализировали их.

После приезда на место ДТП полицейских он отказался выходить из автомобиля и стал кому-то звонить. Его силой вывели из транспорта и повели в служебное авто. В этот момент двое сыновей бизнесмена стали препятствовать полиции выполнять свои обязанности. Они в грубой форме потребовали от полицейских убрать от водителя руки. Но полицейские все равно увели нетрезвого водителя в спецмашину.
Наверх