Устроившего массовое ДТП бизнесмена-зерновика признали слегка выпившим в Караганде

13 Декабря 2019, 16:37
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Устроившего массовое ДТП бизнесмена-зерновика признали слегка выпившим в Караганде 13 Декабря 2019, 16:37
13 Декабря 2019, 16:37
2872
Качеством сбора доказательств недовольны автовладельцы, являющиеся потерпевшими по уголовному делу о массовой аварии в спальном районе Караганды, которое устроил, по версии следствия, известный в Караганде предприниматель в сфере реализации зерна Серикбол Сарсенов, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как рассказали потерпевшие, наркоэкспертиза установила, что Серикбол Сарсенов был в легкой степени опьянения.

"Это ложь. Мы видели своими глазами, что водитель "Лексуса" был в сильной степени опьянения. Он говорил медленно, вяло. На вопросы и просьбы выйти реагировал как-то заторможено. Уже сейчас видя такие выводы экспертов, мы боимся, что дальнейшее следствие может оказаться необъективным", - говорит Павел, потерпевший по делу о массовом ДТП.

Потерпевшие уже пожаловались и намерены добиваться пересмотра выводов экспертов.

"Понятно, что водитель в ИВС уже выспался и теперь невозможно повторить исследование его крови и мочи. Но достаточно взглянуть на видео с места преступления, чтобы понять, что мы говорим правду", - говорит потерпевший.

Напомним, массовое ДТП произошло 20 октября. Врезавшись в пять автомобилей во дворе многоэтажного дома в микрорайоне Степной-4, 49-летний нетрезвый мужчина остался сидеть в салоне. В салоне одной из машин сидели 29-летняя женщина и 25-летний мужчина. Прибывшие медики госпитализировали их. Позже женщина скончалась в реанимации. После этого бизнесмену ужесточили обвинение.

После приезда на место ДТП полицейских он отказался выходить из автомобиля и стал кому-то звонить. Его силой вывели из транспорта и повели в служебное авто. В этот момент двое сыновей бизнесмена стали препятствовать полиции выполнять свои обязанности. Они в грубой форме потребовали от полицейских убрать от водителя руки. Но полицейские все равно увели нетрезвого водителя в спецмашину.
Наверх