Установили личности героев романтического видео на крыше многоэтажки в Кокшетау

20 Апреля 2018, 09:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 20 Апреля 2018, 09:57
20 Апреля 2018, 09:57
6134
Фото: Из открытых источников

Полицейские провели профилактическую беседу с молодыми людьми и родителями. 

В Кокшетау полицейскими установлены личности молодых людей - паркурщиков из видеоролика, размещенного в социальной сети Instagram, передает корреспондент BNews.kz.

Сотрудниками полиции установлено, что на видео – две студентки КГУ им. Ш. Уалиханова, 1997 года рождения, первокурсник Сервисно-технического колледжа №1, и несовершеннолетний, учащийся 11 класса школы №17 г.Кокшетау. 

"12 апреля т.г. данные молодые люди хотели снять видеоролик для личного пользования и не ставили целью его публичное демонстрирование. 

Ранее одному из участников данной группы было известно о доступе на крышу дома №16 на проспекте Абылай хана. Около 19 часов того же дня, поднявшись на 9 этаж по лестнице и преодолев перила, которые были повреждены, молодые люди в течение тридцати минут сняли видеоролик и покинули дом. Автор данного ролика, несовершеннолетний, опубликовал видео на своей странице в социальной сети Instagram", - сообщила руководитель пресс-службы ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук. 

Полицейские провели профилактическую беседу с молодыми людьми и родителями несовершеннолетнего о недопущении подобных фактов. Ребят предупредили об ответственности. Также проведена определенная работа с КСК данного дома по поводу ремонта лестничного пролета, чтобы посторонние не могли попасть на крышу. 

Напомним, в видеоролике подростки под красивую и романтическую музыку прыгают по крышам многоэтажек города. На большой высоте балансируют как парни, так и девушки. Причем ребята, дома, крыши, автобусы на улицах - все реальное. В финале видео показано, как девочка прыгает вниз. 
Видео заинтересовало полицию.

Наверх