"Устала ждать" – Фируза Шарипова объявила об уходе из бокса

27 Сентября 2019, 09:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Устала ждать" – Фируза Шарипова объявила об уходе из бокса  27 Сентября 2019, 09:49
27 Сентября 2019, 09:49
5818

По её словам, она готовилась завоевать для Казахстана титул чемпионки мира WBC еще в 2018 году, но бой не состоялся из-за проблем с финансированием.

Экс-чемпионка мира по версии IBO во втором полулегком весе казахстанка Фируза Шарипова завершает спортивную карьеру. О своём решении она сообщила на своей странице в Instagram, передаёт корреспондент BaigeNews.kz.

"Уважаемые друзья! Я решила завершить свою спортивную карьеру. Хочу поблагодарить своих тренеров, своего менеджера, свою команду за отличную работу! Вместе мы установили несколько рекордов Казахстана. Никто кроме нас в Казахстане не достигал за такой короткий срок таких больших результатов в профессиональном боксе. К сожалению, мы остановились всего в одном шаге от главного титула в профессиональном боксе", - написала Фируза Шарипова. 

По её словам, она готовилась завоевать для Казахстана титул чемпионки мира WBC еще в 2018 году, но бой не состоялся из-за проблем с финансированием. По всей видимости, речь о поединке против чемпионки мира по версии WBC Евы Вальстрем из Финляндии, который должен был пройти в декабре прошлого года.

"Нам много раз обещали финансы для проведения боя за титул чемпионки мира WBC, но деньги так и не выделили. Почти два года мы поддерживали мою форму, чтобы в любой момент завоевать этот титул. Я устала ждать. Поддержание высокого уровня спортивной формы, необходимой для больших побед, требует огромных затрат сил, нервов и в том числе денег. К сожалению, я не вижу перспектив трансформации этих усилий в результат", - добавила спортсменка.

Фируза Шарипова также отметила, что обнадеживающих обещаний за это время было много, но все они так и остались обещаниями. А жизнь идет, и я не готова тратить ее на бесплодные ожидания.

"Хочу сказать огромное спасибо всем моим болельщикам и всем, кто поддерживал меня все эти годы. Простите меня за то, что я не смогла порадовать вас завоеванием главного титула. Я старалась, как могла, но не все в этом мире зависит от меня", - заключила спортсменка.

 

 

Наверх