Успешный хомяк-криптотрейдер работает в Германии

28 Сентября 2021, 05:36
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот 28 Сентября 2021, 05:36
28 Сентября 2021, 05:36
9961
Фото: скриншот

Хомяк Мистер Гокс из Германии сумел заработать благодаря инвестициям. Как сообщает Business Insider, с июня этого года грызун успешно торгует криптовалютой: это дело дается Гоксу настолько хорошо, что в процентном выражении доходность его сделок обошла индекс Уоррена Баффета, одного из наиболее известных инвесторов.

В мир биткоинов хомяка привел его хозяин вместе со своим другом. Они построили для животного мини-офис, в котором есть колесо и два тоннеля — эти три элемента подключены к датчикам, которые реагируют на движения. Так, когда Гокс бежит в колесе, он случайным образом выбирает одну из 30 валют. Пробегая через первый тоннель, он покупает выбранный токен на 20 евро, а пробегая через второй — продает. Весь этот процесс транслируется на платформе Twitch.

"Мы почувствовали, что в наши дни все становится дороже, а накопить сбережения очень сложно из-за высокой арендной платы, — рассказал хозяин Мистера Гокса. — Кажется, что большинство людей нашего поколения не видят другого выхода, кроме как пустить большую часть своих сбережений на криптовалютный рынок, не имея ни малейшего представления о том, что там происходит. Мы шутили, что мой хомяк сможет принимать более разумные инвестиционные решения, чем мы, люди".

Так и оказалось. В июне на счете у Гокса было 390 долларов, а теперь — 489. В прошлый понедельник до падения биткоина активы Мистера Гокса составляли 580 долларов.


Мистер Гокс — не первое животное животное-инвестор. В 2008 году редакция журнала "Финанс" провела эксперимент с обезьяной и предложила животному сформировать инвестиционный портфель. Обезьяна наугад выбрала акции и за девять лет "заработала" больше профессиональных инвесторов.

Наверх