Условия карантина ужесточают в Шахтинске

11 Апреля 2020, 16:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 11 Апреля 2020, 16:44
11 Апреля 2020, 16:44
4952
Фото: иллюстративное

В ночь на 12 апреля город полностью закроют, прекращает ходить общественный транспорт, приостановят передвижение личных авто.

Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе Шахтинск Карагандинской области достиг опасной отметки, в связи с чем, принято решение усилить карантинные меры в этом населенном пункте, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Как пояснил руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров, показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе достиг опасной отметки, превысив один случай на 10 тысяч населения. В Шахтинске выявлены семь больных на 10 тысяч населения.

Поэтому в ночь с 11 на 12 апреля в Шахтинске начнут действовать усиленные меры карантина. По периметру города установят пять блокпостов.

"Сегодня в полночь будет установлен единый периметр карантинной зоны города и полностью приостанавливается передвижение личного транспорта. С полуночи будет запрещен выезд из Шахтинска и въезд в этот населенный пункт. Также полностью остановят движение общественного транспорта", – сообщил Канат Аскаров.

По данным департамента статистики региона, в Шахтинске проживают более 37 тысяч человек. Город расположен в 50 километрах к юго-западу от Караганды.
Наверх