Усиление ветра и погоду без осадков прогнозируют синоптики 24 августа

23 Августа 2021, 17:42
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 23 Августа 2021, 17:42
23 Августа 2021, 17:42
1518
Фото: pixabay.com

На большей части Казахстана 24 августа сохранится погода без осадков. Лишь на северо-восточной и юго-восточной с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По республике в целом ожидаются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, в горных районах юга и юго-востока – град.

В Жамбылской области на северо-востоке, юге и юго-западе, в горных районах ожидаются гроза, град, при грозе ветер 15-20 м/с.

В горах Туркестанской области днем ожидается гроза, в горных районах и на западе – усиление ветра 15-20 м/с, на западе с пыльной бурей.

В Западно-Казахстанской области днем на западе, северо-западе области ожидается гроза, на западе, северо-западе области ветер 15-20 м/с.

Днем на юго-востоке Акмолинской, в горных районах Алматинской областей ожидается гроза, ветер при грозе порывы 15-20 м/с.

Днем на западе Павлодарской области ожидается гроза, на юге и западе области ветер 15-20 м/с.

На севере, востоке и центре Карагандинской области ожидается ветер 15-20 м/с.

Ночью и утром на юго-западе Северо-Казахстанской, на побережье Мангистауской областей ожидается туман.

Днем на большей части Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей, на юге Мангистауской области сохраняется сильная жара.

Кроме того, в Мангистауской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской областях, на юго-западе Алматинской, Карагандинской, на юге Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областей, а также на юго-западе Акмолинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.


Наверх