Ушел из жизни известный павлодарский журналист и фоторепортер Владимир Бугаев

4 Августа 2021, 10:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pavlodarnews.kz 4 Августа 2021, 10:50
4 Августа 2021, 10:50
1870
Фото: pavlodarnews.kz

На 68-м году жизни от тяжелой болезни скончался известный павлодарский журналист и фоторепортер Владимир Бугаев, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Владимир Бугаев начал работу в качестве фотокорреспондента в 1971 году. Большую часть своей творческой биографии павлодарец провел в областной газете "Звезда Прииртышья", в которой он работал сначала фотокорреспондентом, а затем обозревателем.

Как стрингер Владимир Бугаев сотрудничал с такими мировыми информагентствами как Reuters, EPA (Европейское фотоагентство) и FRANSE-PRESSE (AFP), "ИТАР-ТАСС".

Работы Владимира Бугаева экспонировались на международных фотосалонах 17 стран мира - Англии, Аргентины, Бельгии, Венгрии, Гонконга, Индии, Испании, Канады, Китая, Макао, Молдавии, Португалии, России, США, Украины, Чехословакии, Франции. Кроме того, его работы находятся в крупнейшем мировом фотобанке Corbis (Getty images).

Владимир Бугаев стал обладателем множества областных, республиканских и международных наград. В числе последних - бронзовая медаль международного фотосалона в Испании, медаль фотосалона в Венгрии, почетный диплом PSA – Фотографического сообщества Америки.


Наверх