Уроженку Казахстана судят за убийство малолетнего сына в Германии

3 Октября 2019, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti22.tv 3 Октября 2019, 18:00
3 Октября 2019, 18:00
6780
Фото: vesti22.tv

По данным немецких СМИ, женщина довела своего сына до крайней степени истощения. Вес двухмесячного малыша составлял всего 2 823 грамма.

Уроженка Казахстана довела своего сына до смерти, заморив голодом, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Arcor.de.

Ребенку было всего два месяца, при этом вес его составлял всего 2 823 грамма, - меньше чем при рождении. Малыш умер 13 сентября в 2017 году, после чего женщине были предъявлены обвинения в убийстве по неосторожности. Почему родители не обратились к врачу, сейчас выясняет окружной суд Гамбурга.

Отмечается, что мать ребенка родилась в Казахстане, но имеет гражданство Германии, а отец – марокканец. У пары шесть детей в возрасте от четырех до 11 лет. У самого маленького было воспаление толстой кишки, он страдал диареей. По данным экспертов, ребенок умер от недостаточности кровообращения.

"По словам судебного врача, у ребенка были полупрозрачные ребра и глубоко посаженные глаза, а кожа истощенного тела была чрезвычайно морщинистой. Судья сказал, что плохое состояние мальчика было очевидно и для не специалистов-медиков. Тем не менее, подсудимые не привели своего ребенка к педиатру", - говорится в сообщении.

Отмечается, что семья жила в трехкомнатной квартире, но она была довольно тесной для девяти человек. С 2010 по 2016 годы семья состояла на учете по получению социальных пособий, но спецслужбы не знали, что в 2017 году в семье появился еще один малыш.

Если вина женщины будет доказана, то ей может грозить до 15 лет тюрьмы.

Наверх