Уроженка Казахстана стала участницей шоу невесток в Монголии

5 Февраля 2018, 20:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
asiarussia.ru 5 Февраля 2018, 20:56
5 Февраля 2018, 20:56
6204
Фото: asiarussia.ru

Помимо казашки в конкурсе принимают участие американка, японка и бурятка.

В Монголии стартовало новое телешоу “Манай бэр” (“Наша невестка”), участие в котором принимают 4 невестки-иностранки, отобранные их более чем 200 желающих, передает asiarussia.ru.

За звание лучшей невестки борются американка, казашка, японка и бурятка. Все они замужем за монголами.

В течение 5 дней, с 20 по 24 января, съемочная группа Монгольского национального телевидения побывала в гостях, на работе и дома у участниц проекта.

Цель реалити-шоу - показать зрителям, как иностранки овладели монгольскими обычаями, традициями, культурой и их навыки. Первый выпуск показал, что лучше всех монгольским языком владеет казашка Турсун Сатканова. Это вполне объяснимо, ведь она приехала в Монголию 22 года назад. Неплохо владеет монгольским языком и американка Ханна Максум, которая живет с мужем и пятью детьми в далеком Хубсугул аймаке. Она призналась, что, когда ее муж Ганбат признался ей в любви, ей было неудобно, потому что с момента знакомства она воспринимала его просто как друга.

Быстрее всех участниц выучила монгольский язык красавица Мина Тамура, балерина из Японии, невестка из аймака Баянхонгор. Всего за 2 года она научилась достаточно хорошо говорить на монгольском.

К сожалению, бурятка Донара Балданцэрэн, артистка театра "Байкал", пока говорит на русском языке. Надеемся, что она овладела монгольскими традициями и культурой гораздо лучше остальных, поскольку она - представительница одного из монгольских народов.

Наверх