Ураган в Москве: 13 погибших, около 140 пострадавших

30 Мая 2017, 08:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 30 Мая 2017, 08:47
30 Мая 2017, 08:47
2660
Фото: ТАСС

Сильнейший ураган в понедельник днем унес жизни 13 человек в Москве и Московской области, по последним данным, пострадали около 140 человек. В данный момент уровень погодной опасности в столице России повышен до «оранжевого», что означает вероятность повторения стихийного бедствия, передает BNews.kz.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что по масштабам ущерба удар стихии стал беспрецедентным в новейшей истории города. Уже вечером синоптики повысили уровень погодной опасности в столице до «оранжевого», что означает вероятность повторения стихийного бедствия, передает ТАСС. Как рассказал градоначальник, по предварительным данным, ураган повалил в Москве 3,5 тыс. деревьев.

Последствия урагана устраняют более 35 тыс. сотрудников городских служб, более 4,5 тыс. единиц техники, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства. Аварийные бригады восстанавливают поврежденные опоры, ремонтируют ограждения, распиливают и вывозят упавшие деревья.

Семьи погибших и пострадавшие в результате урагана получат денежные выплаты, сообщил в понедельник Собянин в ходе посещения Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.

«Завтра на заседании правительства Москвы будет принято решение о финансовой компенсации, но, конечно, никакими деньгами не компенсируешь людские потери, трагедию людей. Я соболезную семьям погибших и пострадавших», - сказал градоначальник.

Он уточнил, что семьи погибших получат по миллиону рублей, передает ТАСС

Наверх