Ураган "Дориан" в Атлантическом океане усилился до самой высокой категории

1 Сентября 2019, 19:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
REUTERS/NOAA 1 Сентября 2019, 19:34
1 Сентября 2019, 19:34
4605
Фото: REUTERS/NOAA

Из-за приближения стихии президент США Дональд Трамп отменил визит в Польшу.

Надвигающийся на Багамы и южное побережье США ураган "Дориан" усилился до самой высокой, пятой категории, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на "Ведомости". Скорость ветра в эпицентре достигает почти 260 км/ч.

Ожидается, что в ближайшее время стихия обрушится на остров Абако, расположенный  в северной части Багамских островов. Там проводится эвакуация населения. Сообщается, что высота волн может достигать 5-6 метров.

До американского штата Флорида ураган, предположительно, дойдет 2 сентября. Ослабнет ли он к этому времени, пока не ясно. В связи с приближением стихии президент Дональд Трамп отменил визит в Польшу.

Про надвигающийся ураган написал в твиттере и президент США Дональд Трамп.

"Похоже, что по нашей великой Южной Каролине может быть нанесен гораздо более сильный удар, чем думали раньше. Это касается также Джорджии и Северной Каролины", -  цитирует американского президента РИА Новости

По данным агентства, "Дориан" - четвертый ураган в этом сезоне. Из трех предыдущих только "Барри" привел к жертвам - погиб один человек. В прошлом сезоне Флориду затронули два урагана – "Гордон" и "Майкл", жертвами стали несколько десятков человек.

Видео: Еuronews




Наверх