Упрощена процедура для получения кредитов по программе предпринимательства в РК

10 Апреля 2017, 13:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
montesvergara.com.ar 10 Апреля 2017, 13:51
10 Апреля 2017, 13:51
2057
Фото: montesvergara.com.ar

В рамках реализации второго направления программы продуктивной занятости, то есть развития предпринимательства, по предложению МИО проведен анализ документов, требуемых финансовыми институтами для выдачи кредита. По результатам работы, Министерством сельского хозяйства сокращено количество документов для физических лиц с 30 до 14, а юридическим лицам - до 9 документов, передает корреспондент BNews.kz.

«Министерством сельского хозяйства сокращено количество документов для физических лиц с 30 до 14, а юридическим лицам - до 9 документов», - сказала Тамара Дуйсенова.

Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства выдано 260 кредитов из средств, возвращенных по программе «Дорожная карта занятости». И завершается работа по подписанию кредитных соглашений между МСХ, МНЭ, Минфин и акимами регионов. Выдачу микрокредитования из средств новой программы МСХ и МНЭ РК планируют с 1 мая текущего года.

«В Костанайской области стартовал проект «Бастау бизнес» по обучению участников программы основам предпринимательства. На сегодня проектом охвачены 361 человек», - добавила министр.

Наверх