Управление госдоходов создадут в новом районе Астаны

25 Июля 2018, 14:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 25 Июля 2018, 14:51
25 Июля 2018, 14:51
3132
Фото: из открытых источников

Район "Байконур" был образован 16 марта. 

В департаменте государственных доходов по городу Астана сообщили, что налогоплательщики нового района "Байконур" в столице смогут осуществлять представление форм налоговой отчётности, уплату налогов и обязательных платежей в бюджет, также другие налоговые операции в тот орган государственных доходов, в котором состояли ранее - до открытия Управления государственных доходов по району Байконур, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2018 года №131 "Об установлении границ районов города Астаны - столицы Республики Казахстан" образован район "Байконур".

"Комитетом государственных доходов Министерства Финансов Республики Казахстан проведена работа по внесению соответствующих изменений в постановление Правительства РК от 24 апреля 2008 года №387 "О некоторых вопросах МФ РК", приказ Министра финансов РК от 12 февраля 2018 года №159 "Об утверждении кодов органов государственных доходов РК". Для обеспечения полноценного функционирования информационных систем по новому коду проводится работа по настройке серверов и обновлению справочников. Очерёдность обновления и синхронизации справочников, переход на использование нового кода Управление государственных доходов по Байконурскому району будет осуществляться в период до 6-ти месяцев", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что после завершения процесса синхронизации, регистрационные данные и лицевые счета налогоплательщиков будут перенесены автоматически, посредством Интегрированной налоговой информационной системы Республики Казахстан.

Наверх