Управление креативных индустрий создали в акимате Алматы

29 Января 2021, 10:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
say-hi.me 29 Января 2021, 10:57
29 Января 2021, 10:57
2923
Фото: say-hi.me
В акимате Алматы создали Управление креативных индустрий, передает BaigeNews.kz со ссылкой на региональную службы коммуникаций Алматы.

"Согласно Стратегии развития "Алматы-2050", в экономике города планируется реализовать структурный маневр в сторону развития креативной экономики. Мегаполис постоянно интегрирует в себя креативных, талантливых и уникальных людей с нестандартным мышлением, а наличие современных цифровых инструментов умножает динамику роста. В этих целях была принята Стратегия развития креативной индустрии. Вместе с тем, для становления креативного сегмента необходима интегративная поддержка государства, в задачи которого входит координация работы, всестороннее содействие и системное развитие потенциала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что креативная индустрия - одно из наиболее перспективных направлений развития экономики, движущая сила драйва крупных городов, делающая их особенно притягательными для мирового сообщества. Потенциал креативных индустрий во всем мире становится неотъемлемой частью промышленной политики. Эти специфические отрасли пользуются государственной поддержкой в Великобритании, Китае, Японии, Южной Корее, России и многих других странах.



Наверх