Юные таланты Павлодарской области завоевали награды на фестивале в Испании

14 Января 2019, 21:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
edupvl.gov.kz 14 Января 2019, 21:40
14 Января 2019, 21:40
2413
Фото: edupvl.gov.kz

В международном фестивале приняли участие артисты из Испании, Италии, Великобритании, Франции, Канады, России, Грузии и Казахстана.

Образцовый театр-студия "Арман шоу" Павлодарского областного Дворца школьников привёз награды из Международного фестиваля-конкурса "Коста Брава" в испанском городе Ллорет-де-Мар. Об этом сообщили в управлении образования Павлодарской области. 

Надира Бимаганова заняла первое место за исполнение песни Лары Фабиан "Je Suis Malade". Второе место заняли Асель Оразалина с песней Тины Тёрнер "Simply the Best" и Айсулу Сардарова с песней французской певицы Индилы "Derniere Danse". Третье место заняли Томирис Галым с песней "Santa Lucia" и Аружан Жанайдар с песней "Звучи, домбра". Аружан Имангазина, Айсултан Амангельды, Алдияр Батырбаев, Амир Жакаев стали дипломантами конкурса.

"Юные артисты театра-студии выступили в номинации "Эстрадный вокал" на казахском, английском, испанском и французском языках", - отметили в управлении образования Павлодарской области.

Организаторы конкурса "Коста Брава" вручили благодарственные письма руководителям коллектива Алмагуль Бекбулатовой, Айгерим Бекбулатовой и Тамерлану Аскаусову за профессиональную подготовку юных вокалистов.

"Для каждого из наших участников - это первый заграничный конкурс. У детей остались незабываемые впечатления от поездки. Ребятам понравилось европейское гостеприимство, они познакомились с испанской национальной культурой. Наших юных артистов отметили не только за вокальные данные, но и за богатый колорит национальных костюмов", - отметила Айгерим Бекбулатова.

Наверх