Юные казахстанские биатлонисты завоевали золото на эстафетах в Южно-Сахалинске

14 Февраля 2019, 23:10
пресс-служба Союз биатлонистов РК 14 Февраля 2019, 23:10
2191

В смешанной эстафете команда Казахстана разделила первое место с участниками Сибирского Федерального округа.

Команды юных биатлонистов из Казахстана завоевали два золота в эстафетах зимних спортивных игр "Дети Азии" в Южно-Сахалинске, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов РК.

"В одиночной смешанной эстафете дуэт Шешуковой и Куралеса выиграл серебро, а в смешанной эстафете команда Казахстана разделила первое место с ребятами Сибирского Федерального округа. В сумме это уже седьмой пьедестал для наших спортсменов", - сообщили в пресс-службе.

Первой по очереди проходила одиночная смешанная эстафета. Дуэт Арины Шешуковой и Вадима Куралеса пришли к финишу вторыми, уступив лидерам гонки из Сибирского Федерального Округа (Гришина-Молчанов) всего 28,3 секунды. Бронза досталась ребятам из Сахалинского региона (Царева-Бойчевский).

В смешанной эстафете квартет из Казахстана (Ардалинова-Васильченко-Конивец-Червенко) финишировали вровень с ребятами из Сибирского Федерального округа (Терских-Дубова-Мозговой-Домичек) с результатом 1 час 7 минут и 29 секунд. На третьем месте представители Уральского Федерального округа (Созонтова-Ильенкова-Белоусов-Морозов).

В общей сложности на играх "Дети Азии" биатлонисты заработали 7 медалей: 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.