В армии Казахстана провели учения по уничтожению дронов

20 Января 2021, 21:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В армии Казахстана провели учения по уничтожению дронов 20 Января 2021, 21:40
20 Января 2021, 21:40
2923

Всего проверочной комиссии было показано более 20 разработок для обучения солдат.

Боевые стрельбы казахстанских мотострелковых подразделений прошли на полигоне Ново-Ахмирово, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Как сообщили в оборонном ведомстве, тактическое учение было спланировано по опыту современных вооруженных конфликтов. Для комиссии Минобороны бойцы продемонстрировали способ борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Военнослужащие точными выстрелами сбивали мишени, имитирующие беспилотники на высоте от 50 до 100 метров.

В ходе стрельб проверена координация взаимодействия частей при решении огневых задач и действий в условиях различных видов боя, оценена способность их командиров управлять подчиненными и оперативно решать поставленные задачи.

В учебном корпусе воинской части развернут комплекс передовых армейских практик. Инструктор по боевой и физической подготовке старший сержант Темирлан Мейрамов представил варианты подготовки боевых карточек командиров частей и новую версию огневой карточки, состоящей из 14 разделов.


Всего проверочной комиссии было показано более 20 разработок для обучения солдат. Среди них мини-тир, где обучают навыкам точного прицеливания и меткой стрельбы без расхода боеприпасов, лазерное приспособление для обучения прицеливанию для автомата и пистолета "Макарова".

Все эти лайфхаки изобретены военнослужащими и гражданским персоналом части. Таким образом, на практике продемонстрирована взаимосвязь качества и эффективности учебных материалов при боевой подготовке военнослужащих, готовность опытных инструкторов к обучению молодого пополнения казахстанской армии.


По итогам проверки члены комиссии оборонного ведомства во главе с генерал-майором Адылбеком Алдабергеновым дали положительную оценку уровню боевой подготовки военнослужащих Усть-Каменогорского гарнизона, обратив внимание на необходимость сохранения качества мероприятий боеготовности, в особенности на уровне ротно-тактических учений, в условиях строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Наверх