Юная актюбинка из детдома представит Казахстан на шоу «Ты супер!»

22 Декабря 2017, 20:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 22 Декабря 2017, 20:46
22 Декабря 2017, 20:46
5878
Фото: фото автора

14-летняя Алла Сильченко из Аглинского детского дома будет выступать на международном шоу «Ты супер!», сообщает корреспондент BNews.kz.

Конкурс среди талантливых воспитанников детских домов и приемных детей будут транслировать по российскому телеканалу НТВ в начале следующего года. 14-летняя Алла Сильченко успешно прошла отбор. Вместе с ней в Москву на конкурс поедут еще двое детей из других регионов Казахстана. Конкурс подарит победителям путевку в жизнь. Участвовать в нем будут сотни детей из 13 стран мира.

«Это будет как «фабрика звезд». Когда мы узнали об этом шоу, мы сразу же отправили заявку и видеозапись выступлений Аллы. Потом пришел ответ. Аллу прослушивали по Skype. Поcле нам сообщили радостную новость, что Алла прошла отбор. Мы очень обрадовались», - сообщил директор детского дома Кенжегазы Байгазин.

Алла проживает вместе с тремя старшими братьями в детском доме с трех лет. Два старших брата уже выпустились из детского дома и сейчас учатся в колледже и институте. Девочка в пятилетнем возрасте начала петь в вокально-инструментальном ансамбле детского дома. Причем в репертуаре песни не только на русском, но и на казахском языке.

«Девочка очень хорошо учится. Особенно ей нравится история и литература. Увлекается спортом, танцами. Кроме того, у нас есть кружок «домоводство», где все девочки учатся вязать и готовить еду. В общем, Алла разносторонне талантлива и очень порядочная, добродушная, приветливая девочка», - рассказывает Кенжегазы Байгазин.

В январе Алла Сильченко поедет в Москву в сопровождении воспитателя. Все расходы на себя взял организатор шоу. Десять дней детей будут готовить к конкурсу профессиональные певцы, хореографы. Задания конкурса еще неизвестны. Но руководство детского дома уверены в своей приме.

«Я думаю она не будет стесняться и не подведет. Она с детства привыкла к сцене. Уже готовая артистка и у нее большое будущее», - говорит директор детского дома о своей воспитаннице.

Наверх