Умная перчатка придаст протезу руки сенсорную чувствительность

6 Сентября 2019, 03:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
YouTube.com 6 Сентября 2019, 03:30
6 Сентября 2019, 03:30
1925
Фото: YouTube.com

Перчатка изготовлена из нитрила и оснащена набором гибких датчиков, которые могут измерять давление, температуру и гидратацию всего, с чем контактирует материал.

Исследователи из Университета Пердью разработали электронную перчатку, которую можно надеть на протез руки, чтобы обеспечить ему сенсорную чувствительность. Об этом пишет NewAtlas со ссылкой на сообщение университета.

Перчатка изготовлена из нитрила и оснащена набором гибких датчиков, которые могут измерять давление, температуру и гидратацию всего, с чем контактирует материал. Эти данные собираются и передаются на подключенные к устройству умные часы, которые могут отображать характеристики поверхностей в режиме реального времени, а также передавать данные о них на отдельное устройство для обработки и анализа.

Разработка позволит наделить сенсорной чувствительностью уже установленные протезы, в которых изначально такая возможность не предполагалась, отмечают исследователи.

В будущем исследователи планируют оснастить перчатку возможностью передавать вибрации — это улучшить тактильное восприятие владельца протеза.


Наверх