Умирзак Шукеев: Строительно-ремонтные работы в Арыси на строгом контроле

3 Июля 2019, 23:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Умирзак Шукеев: Строительно-ремонтные работы в Арыси на строгом контроле 3 Июля 2019, 23:51
3 Июля 2019, 23:51
1646

Сегодня в Арыси аким Туркестанской области Умирзак Шукеев ознакомился с ходом строительно-ремонтных работ.

Глава региона побывал в штабе Жамбылской области и встретился с рабочей группой. Он подчеркнул, что каждый штаб должен отчитываться в онлайн-системе о ходе работ, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Туркестанской области.

Затем Умирзак Шукеев осмотрел отремонтированные жилые дома в 3 секторе, закрепленным за Жамбылской областью. На встрече с населением он отметил, что все строительно-ремонтные работы будут завершены в течении месяца.

Напомним, территория города Арыс разделена на 17 секторов. Из них на Жамбылскую область возложены работы по восстановлению 327 индивидуальных жилых домов, расположенных на 11 улицах. Кроме того, на этих улицах расположены 14 социальных и коммерческих объектов.

В настоящее время жамбылские строители и волонтеры активно приступили к восстановлению домов на своей территории. В результате уже полностью завершены работы в 5-ти индивидуальных жилых домах. На текущий момент 180 строителей из 16 строительных компаний Жамбылской области приступили к ремонту 43 домов.

Вместе с тем, аким области ознакомился с проводимыми работами в самом пострадавшем от снарядов секторе, расположенном в непосредственной близости к воинской части, закрепленным за Атырауской областью, где расположены 450 объектов. Около 200 рабочих из 9 компаний принимают активное участие в ремонтных работах.

Следует отметить, что в микрорайоне Коктем больше всех домов, подлежащих к сносу, но это ни как не сказывается на темпах работ. Для скорости атырауские строители развернули во дворе одного из домов мини-цех по изготовлению пластиковых окон.

Наверх