Умер 10-летний школьник, сбитый месяц назад внедорожником в Риддере

4 Декабря 2021, 03:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
очевидцев 4 Декабря 2021, 03:17
4 Декабря 2021, 03:17
2283
Фото: очевидцев
В Риддере скончался 10-летний Никита Ромашко, которого месяц назад сбил внедорожник, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Врачи боролись за его жизнь, но спасти так и не смогли.

"Наш сынуля не смог оправиться от полученных травм и скончался сегодня. Всем, кто поддерживал нас морально и материально, огромное спасибо. Берегите себя и детей", - сказал отец погибшего Максим Ромашко.

Напомним, ребёнок вышел вынести мусор, когда на площадке возле контейнеров на него налетел внедорожник. Удар был такой силы, что металлическое и бетонное ограждения разбило на куски, а контейнеры разлетелись на несколько метров. Травмы были крайне тяжелые и транспортировать маленького пациента в столичную клинику не смогли.

В связи со смертью мальчика виновнику ДТП, 35-летнему водителю, теперь грозит до пяти лет тюрьмы. Ранее мужчину по решению суда отпустили под залог. Но уголовное правонарушение переквалифицировано. По данным полиции, водитель не справился с управлением.

"В настоящее время уголовное дело переквалифицировано по часть 3 статье 345 - Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ход расследования находится на контроле Департамента полиции", - прокомментировал начальник управления дознания ДП ВКО Казбек Такжанов.


Наверх