Улицы Нур-Султана затопило после кратковременного дождя

18 Мая 2020, 17:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Улицы Нур-Султана затопило после кратковременного дождя 18 Мая 2020, 17:44
18 Мая 2020, 17:44
3634

В соцсетях появляется видео потопа после кратковременного дождя.

Пользователи соцсетей вновь обращают внимание столичного акимата на улицы Нур-Султана, передает BaigeNews.kz. В городе прошел кратковременный дождь, с которым ливневые канализации не могут справиться.


В акимате сообщили, что в откачке воды по городу задействовано более 100 спецмашин. К данному часу откачано 3370 кубометров воды, пропущено через очистные сооружения 18 000 кубометров воды.

Также в акимате пообещали, что на проблемном проспекте Бауыржана Момышулы уже летом текущего года решат вопрос с подтоплениями. На этом участке ведется строительство магистрального коллектора ливневой канализации. Протяжённость данной ливневой канализации составит порядка 500 метров - начало берет от улицы Дауылпаз до улицы Елим-ай (проходит проспект Бауыржана Момышулы). На проспекте для автомобилистов ограничено движение.

Строительство данной ливневки завершится уже летом текущего года. Таким образом, на участке полностью будет решен вопрос с подтоплениями во время дождей.

"Также ведётся строительство очистных сооружений микрорайона "Молодёжный" (пересечение ул. Ташенова и Амман) с реконструкцией подводящих коллекторов. Мощность новых сооружений в микрорайоне "Молодежный" составит свыше 42 тысяч кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневых канализаций. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспект Республики. Так как очистное сооружение предусмотрено в подземном исполнении, над площадкой сооружения предусмотрено устройство сквера с благоустройством, установкой МАФов и озеленением. Строительство планируется завершить к 2021 году", - говорится в официальном сообщении.

Наверх