Уличного грабителя разыскали благодаря видео в Павлодаре

31 Декабря 2020, 14:19
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Polisia.kz 31 Декабря 2020, 14:19
31 Декабря 2020, 14:19
3078
Фото: Polisia.kz

Пьяный мужчина напал на 18-летнюю девушку в Павлодаре. Очевидцы пришли ей на помощь, передает BaigeNews.kz.

Сообщение об ограблении появилось 30 декабря в Instagram-паблике "Типичный Павлодар". Там было опубликовано видео с камер видеонаблюдения и выложен пост от подписчицы.

"Пьяный мужчина лет 35-40 напал сзади, закрыл рот и начал требовать телефон, я как могла кричала и отбивалась, он пригрозил зарезать. Я отдала телефон, он требовал пин-код от телефона, потом спросил есть ли деньги, я сказала "нет". После этого он отпустил и забрал телефон. Как только он отпустил, я начала кричать и звать на помощь.. На помощь прибежали соседи. Один мужчина побежал за нападавшим, и тот кинул телефон в снег. Слава Богу, со мной всё хорошо (только губа поранена и, когда дергалась, натерло в области рта), и телефон я нашла. СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОСЕДЯМ, которые оказали помощь", - написала 8-летняя павлодарка Вера.

Она упомянула и о равнодушном свидетеле произошедшего: "По камерам видно, как через дорогу стоял мужчина и всё видел. И даже когда нападавший убегал, он его не остановил. Люди, не будьте равнодушными, оказывайте помощь".

Как пишет Polisia.kz, в полицию потерпевшая не обращалась. Тем не менее по видео Центральным отделом полиции УП города Павлодар начато досудебное расследование по статье 191 УК РК “Грабеж”.

"В результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый в совершении данного факта задержан. Им оказался 31-летний павлодарец. Мужчина водворен в ИВС города Павлодар. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению потерпевшей, а также выясняются обстоятельства совершения данного факта", - сообщил медиа-центр органов внутренних дел.


Наверх