Укравших имущество аэропорта Алматы мужчин задержали в Шымкенте

21 Января 2022, 14:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 21 Января 2022, 14:48
21 Января 2022, 14:48
3138
Фото: pixabay.com
В Шымкенте задержаны двое мужчин, которые похитили имущество аэропорта Алматы во время массовых беспорядков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте.

18 января в Шымкенте транспортные полицейские задержали двоих мужчин. Во время массовых беспорядков в аэропорту Алматы они похитили деньги, продовольственные товары, товароматериальные ценности, оргтехнику из билетной кассы, аптеки, магазинов и кафе, расположенных в аэропорту.

Об этом рассказал начальник департамента Онал Бекиев. У задержанных изъяли вещественные доказательства при досмотре. Начато досудебное расследование по статье "Кража". Подозреваемые взяты под стражу.

Напомним, в ночь с 4 на 5 января террористы захватили здание акимата Алматы и международный аэропорт Алматы. В результате были отменены вылет 60 рейсов и прилет 56.

В ходе захвата были разграблены все имеющиеся в здании аэропорта бутики, магазины и кассы. Предварительный ущерб в результате погромов в аэропорту Алматы составил более 22,6 миллиарда тенге.

О том, что происходило в захваченном аэропорту Алматы и как проходила эвакуация пассажиров, рассказал начальник пассажирского терминала воздушной гавани Аркен Нуранбеков.



Наверх