Украинскую легкоатлетку вызывают в Минобороны из-за фото с российской спортсменкой

8 Августа 2021, 20:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Reuters 8 Августа 2021, 20:43
8 Августа 2021, 20:43
2096
Фото: Reuters

С ней намерены провести беседу по поводу случившегося.

Минобороны Украины вызвало легкоатлетку Ярославу Магучих из-за ее совместной фотографии с российской коллегой по спорту Марией Ласицкене, передает BaigeNews.kz.

Об этом стало известно из публикации в Facebook, которую оставила на своей странице заместитель министра обороны Украины Анна Маляр. Она написала, что Магучих сразу после возвращения из Токио должна явиться на встречу с замглавы украинского Минобороны. С ней намерены провести беседу по поводу случившегося.
"Наш бронзовый призер Токио Ярослава Могучих реально младший лейтенант ВСУ. Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, выступавшей от команды Олимпийского комитета России, вызвало возмутительную реакцию в обществе.
Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понять, что в Украине продолжается российско-украинская война, это вводит определенные ограничения и ответственность", − пишет Маляр.
Она отмечает, что "фото объятий с российскими спортсменами, когда они тоже становятся призерами, враг сразу использует как информационно-психологическую пушку".

"То есть неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за которых мы искренне болеем, может стать объектом информационных спецопераций врага.

Вместе с этим, пожалуйста, прекратите издеваться над Ярославой, пока мы не услышим ее собственных объяснений. Она сейчас находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня назначена встреча с ней. Я сообщу об итогах разговора", − резюмировала Анна Маляр.
Ранее сообщалось, что украинскую легкоатлетку затравили в Сети за фото с россиянкой. После победы россиянки украинские спортсменки поздравили ее и сделали с ней несколько совместных фотографий. Кадры появились в Сети, но украинские националисты заявили, что Ласицкене выступает за ЦСКА и имеет воинское звание. По этой причине украинцы начали оставлять под фото оскорбительные комментарии.

Наверх