Указаний о запрете использования смартфонов в школах не поступало – МОН РК

6 Марта 2017, 16:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
CNN en Español 6 Марта 2017, 16:38
6 Марта 2017, 16:38
2760
Фото: CNN en Español

В министерстве образования и науки РК прокомментировали информацию о запрете смартфонов в школах. Так, по словам вице-министра образования и науки Эльмиры Суханбердиевой, никаких указаний о запрете использования смартфонов в школах в ведомство не поступало, передает корреспондент BNews.kz.

«Хотелось бы ответить на вопрос, который многих волновал. По поводу схем, маршрутов по запрету смартфонов, по которым многие родители из ряда областей к нам обращаются. В министерстве образования и науки РК никаких справок, никаких формуляров, циркуляров по поводу того, чтобы определять места, схемы, маршруты, никакого такого указания не давали и давать не будут. Более того, мы запретили это делать нашим областным управлениям образования всех 16 регионов. И акимы регионов все в курсе этого», - сообщила вице-министр в ходе пресс-конференции в СЦК.

Комментируя слухи о запрете смартфонов Э. Суханбердиева призвала родителей и педагогов в случае появления подобной дезинформации обращаться напрямую в министерство.

«Вчера Ерлан Сагадиев разговаривал с акимом Астаны Асетом Исекешевым по поводу вот этой карты и запрета смартфонов. Никакой такой информации министерство не давало. И местные исполнительные органы, областные, и городские управления образования впредь будут внимательнее. И просьба ко всем родителям и педагогам, если будет такая дезинформация, что министерство образования распространяет эти циркуляры, обращайтесь лично к нам. И мы будем следить за этим», - резюмировала вице-министр.

Напомним, что в МОН РК прокомментировали нашумевший запрет на цветы и подарки для учителей и опровергли ряд слухов из соцсетей.

Наверх