LIVE LIVE
LIVE

Указ о дебюрократизации госаппарата подпишет Токаев

16 Марта 2022, 12:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Указ о дебюрократизации госаппарата подпишет Токаев 16 Марта 2022, 12:35
16 Марта 2022, 12:35
4897

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен принять кардинальные меры для искоренения бюрократии в работе госаппарата, передаёт BaigeNews.kz.

"В стремительно меняющихся условиях госаппарат должен оперативно реагировать на ситуацию, действовать предельно слаженно. Неспешный стиль принятия решений, чиновничий формализм здесь уже недопустимы. Сейчас необходимо полностью мобилизоваться. Решения должны приниматься быстро, на основе реальных запросов бизнеса и граждан максимум в течение трёх дней, а желательно в течение суток", — сказал президент, выступая с Посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента.

По его словам, созданный при правительстве оперативный штаб должен одновременно работать как ситуационный центр, который в режиме реального времени проводит анализ информации, а также разработку конкретных экстренных мер.

"На системном уровне нужно искоренить чрезмерную бюрократизацию, которая серьезно тормозит развитие страны. Его масштабы настолько велики, что многие госструктуры видят в этом суть своего существования. В ближайшее время мною будет подписан указ о дебюрократизации деятельности госаппарата. Он станет отправной точкой кардинального пересмотра внутренних процедур в госорганах, оптимизации нормотворческого и бюджетного процесса", — сказал президент.
Наверх