Уилл Смит покинул киноакадемию США после инцидента на "Оскаре"

2 Апреля 2022, 16:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Gettyimages 2 Апреля 2022, 16:24
2 Апреля 2022, 16:24
10283
Фото: Gettyimages
Актёр Уилл Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук США после того, как ударил ведущего Криса Рока во время церемонии вручения "Оскара". Об этом пишет издание Deadline со ссылкой на заявление актёра, передаёт BaigeNews.kz.

"Мои действия на 94-й церемонии вручения премии "Оскар" были шокирующими, болезненными и непростительными… Я убит горем. Я хочу снова обратить внимание на тех, кто заслуживает внимания своими достижениями, и позволить академии вернуться к невероятной работе, которую она делает для поддержки творчества и артистов в кино. Итак, я отказываюсь от членства в Академии кинематографических искусств и наук", – цитирует издание Смита.

Актер подчеркнул, что обидел не только самого Рока и его семью, но и всех, кто присутствовал на церемонии, а также зрителей во всем мире.

"Я предал доверие академии. Я лишил других номинантов и победителей возможности праздновать и получать поздравления за их выдающуюся работу. У меня разбито сердце", – сказал актёр.

Смит признался, что готов принять все последствия за своё поведение.

Напомним, Смит в прямом эфире ударил ведущего церемонии Криса Рока из-за неудачной шутки в адрес своей супруги. Рок отметил "удивительную, очень короткую причёску" супруги Смита, которая страдает от алопеции (заболевание, ведущее к выпадению волос), сравнив актрису с обритой наголо героиней фильма "Солдат Джейн". Смит встал с места, вышел на сцену и ударил Рока по лицу. На этом моменте в трансляции отключили звук, поскольку актёр в грубой форме потребовал комика замолчать и не оскорблять жену.

Продюсер кинопремии "Оскар" Уилл Пакер рассказал, что полицейские были готовы арестовать Уилла Смита прямо во время церемонии. По его словам, полицейские оценили действия Смита как нанесение побоев и обсуждали возможный арест актера за кулисами.

Сам Рок после произошедшего отказался подавать заявление в полицию. Смит публично извинился перед комиком и сказал, что ему стыдно за содеянное.

31 марта американская академия киноискусств сообщила о начале дисциплинарного разбирательства в отношении актёра Уилла Смита.

Наверх