Угроза лишения родительских прав нависла над главой НПО в Павлодарской области

27 Марта 2022, 10:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Depositphotos / yacobchuk1 27 Марта 2022, 10:27
27 Марта 2022, 10:27
11194
Фото: Depositphotos / yacobchuk1
Скандал разгорается вокруг руководительницы неправительственной организации в Успенском районе Павлодарской области. Её могут лишить родительских прав за злоупотребление спиртными напитками, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой Pavlodarnews.kz.

Проверить семью общественницы полицейские решили после анонимной жалобы. Правоохранителям сообщили, что женщина злоупотребляет алкоголем и не исполняет свои родительские обязанности.

"Приехав к сельчанке, мы увидели, что она действительно распивает спиртное, в доме находятся незнакомые мужчины. К слову, детей у женщины четверо – 17, 16, 10 и семи лет. При этом дома находился только старший ребёнок, остальные же гостили у соседки", – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Дамира Букаева.

По словам правоохранителей, сельчанка руководит одним из местных НПО, ранее она вела приличный образ жизни, но позже стала проводить время в сомнительной компании.

Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 127 КоАП РК за неисполнение родительских обязанностей. Материалы отправили в суд. С сельчанкой полицейские побеседовали, однако позже на женщину вновь пожаловались. Правоохранители повторно привлекли сельчанку к административной ответственности. Но теперь материал рассмотрят не только в суде, но и на комиссии по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос об ограничении её в родительских правах.

Наверх