Уголовное дело возбудили после массового отравления на свадьбе в Темиртау

6 Августа 2018, 14:32
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 6 Августа 2018, 14:32
6 Августа 2018, 14:32
3028
Фото: из открытых источников

В настоящее время уголовное дело расследуется лишь по факту, чёткого круга подозреваемых нет.

В Темиртау завели уголовное дело по факту отравления на свадьбе, сообщает Liter.kz

Данный инцидент будет рассматриваться по статье 304 часть 1 УК РК "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

"Сейчас уголовное дело расследуется лишь по факту, чёткого круга подозреваемых нет, поскольку проверка с нашей стороны ещё не завершена", - пояснили в департаменте охраны общественного здоровья Карагандинской области.

Оплатить штраф в размере 2000 МРП будут обязаны те, кто подал к столу едус кишечной палочкой.  Судья также может назначить альтернативное наказание - исправительные работы.

Санврачи выехали в кафе, началось эпидемиологическое расследование причин массового отравления на свадьбе.

"Мы начали проводить эпидемиологическое расследование для установления источника отравления группы людей. Проверка начата. Есть предварительные лабораторные результаты, с которыми мы работаем", - сообщили в департаменте охраны общественного здоровья, добавив, что название ресторана не подлежит огласке по причине недоказанности причастности поваров к пищевому отравлению.

Свадьба была 30 августа, салаты и горячие блюда уже съедены или выброшены. Тех продуктов питания, которые были на столах, уже нет по понятным причинам. Но это не помешает, как говорят санврачи, их работе.

Напомним, 30 августа на свадьбе в Темиртау отравились 18 человек. Все они попали в часть с диагнозом "острая кишечная инфекция".

Наверх