Уголовное дело в отношении замакима Алматинской области Багдата Манзорова прекращено

29 Октября 2019, 10:33
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Уголовное дело в отношении замакима Алматинской области Багдата Манзорова прекращено 29 Октября 2019, 10:33
29 Октября 2019, 10:33
6346

Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Уголовное дело в отношении заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова прекращено, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Время".

Напомним, Багдата Манзорова задержали в конце сентября. Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения.

После задержания замакима поместили в следственный изолятор. Позже изменили меру пресечения на на домашний арест.

Но 28 октября заместитель начальника Службы уголовного преследования генеральной прокуратуры Абу-Али Саттар поставил точку в этом деле.

В отношении Манзорова уголовное дело, возбужденное по части 4  статьи 190 "Мошенничество", отменено как незаконное и прекращено за отсутствием события уголовного правонарушения.

Ранее сообщалось, что Багдата Манзорова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Информацию подтвердили в Антикоррупционной службе. Сообщалось, что подозреваемого поместили с СИЗО.

Манзоров был назначен заместителем акима Алматинской области в июле 2019 года.

По информации прессы, чиновник якобы мог быть замешан в махинациях с земельными участками в алматинском микрорайоне "Галамат" в бытность своей работы в УГАСК южной столицы.

Наверх