УЕФА обвинили в распространении коронавируса

12 Апреля 2020, 11:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
tportal.hr. На снимке: Янез Янша 12 Апреля 2020, 11:32
12 Апреля 2020, 11:32
2969
Фото: tportal.hr. На снимке: Янез Янша

Такое заявление сделал премьер Словении.

Премьер-министр Словении Янез Янша раскритиковал УЕФА и президента организации словенца Александера Чеферина в распространении коронавируса в Европе, потому что футбольные матчи были приостановлены слишком поздно, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Это было безответственно, было принято преступное решение. Матч Лиги чемпионов на стадионе "Сан-Сиро" в Милане между "Аталантой" и "Валенсией" был биологической бомбой. Предупреждения Всемирной организации здравоохранения оказались недостаточными для УЕФА, чтобы приостановить Лигу чемпионов и Лигу Европы. Это доказывает, что они заботятся лишь о деньгах", – цитирует Яншу World News.

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Аталанта" – "Валенсия" (4:1) прошел 19 февраля в Милане. На прошлой неделе УЕФА сообщил, что перенес на неопределенный срок возобновление еврокубков, приостановленных 13 марта на стадии 1/8 финала из-за распространения коронавируса. Также ранее сообщалось, что финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы могут пройти при пустых трибунах.

В марте бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза Анатолий Воробьев заявил РИА Новости, что руководство УЕФА оказалось недальновидным во время принятия решения на начальном этапе распространения коронавируса.
Наверх