Удочеренная казахстанка с инвалидностью выиграла марафон Disney Princess в США

24 Февраля 2020, 14:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Удочеренная казахстанка с инвалидностью выиграла марафон Disney Princess в США 24 Февраля 2020, 14:06
24 Февраля 2020, 14:06
5213

Врачи говорили, что десятилетняя Ханна Герман никогда не сможет ходить. Однако девочка доказала обратное, самостоятельно преодолев почти пять километров на марафоне "Disney Princess" в США, передает BaigeNews.kz со ссылкой на The Kingdom Insider.

21 февраля исполнилось 10 лет, как Эрин удочерила Ханну Герман из детского дома в Казахстане. Тогда врачи сомневались, что девочка когда-нибудь сможет встать на ноги. Ровно через 10 лет в этот же день мама и дочь решили принять участие в марафоне "Disney Princess" во Всемирном центре отдыха Уолта Диснея.

Ханна родилась с серьезной косолапостью, и агентство по усыновлению предупредило Эрин об особенностях девочки. Несмотря на это, Эрин забрала Ханну в свой родной город Цинциннати, штат Огайо, где они сразу же начали лечение, включая хирургическое вмешательство и физиотерапию.

Спустя год, в возрасте двух лет, Ханна сделала свои первые шаги и с тех пор не упускает возможности посоревноваться в беге и плавании. И на этот раз ее целью стала победа на марафоне "Disney Princess 5K". Взявшись за руки со своей матерью, которая помогла переписать историю Ханны, девочка преодолела все 3,1 магических миль или около 5 километров, и завоевала заветную медаль.
Наверх