Удочеренная из Казахстана девушка-инвалид подарила больнице 400 кукол Барби с протезом в США

17 Октября 2019, 06:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
esan.tv 17 Октября 2019, 06:25
17 Октября 2019, 06:25
9771
Фото: esan.tv

Хлоя Ньюман считает, что эта серия Барби поможет психологически справиться детям, которые находятся в похожей с ней ситуации.

Удочеренная из Казахстана девушка со своей матерью восхитила своим поступком жителей США. Люди репостнули публикацию мамы Хлои Ньюман в Facebook и люди собрали им 400 кукол Барби для благотворительности, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на американские СМИ. 

18-летняя Хлоя Ньюман, удочеренная семьей Синди Ньюман в годовалом возрасте из Казахстана, в течение многих лет находится в детской больнице Шрайнерз в Спрингфилде. Ей проводят реабилитацию и изготавливают протез на правую ногу по мере взросления.

В ожидании нового протеза Хлоя со своей матерью решила купить 100 кукол Барби с протезом и подарить госпиталю, чтобы они их дали детям-инвалидам или детям, которые ожидают операции по ампутированию ног. По ее мнению, это “придаст им уверенности”, ведь много лет назад ее лечащий врач доктор Брок МакКонки изготовил свою версию куклы с протезом и дал поиграть с нею Хлое, сообщает WWLP.



"Вот почему я хочу одну из кукол подарить ему, доктор Брок МакКонки был большой частью моей жизни. Это он всю мою жизнь делал для меня ноги", – сказала Хлоя Ньюман.

Так как коллекция линию Fashionistas – новая и не такая распространенная, Синди Ньюман смогла найти лишь четыре такие куклы в местном Wallmart. Тогда женщина написала на своей странице в Facebook, обратившись к своим друзьям с просьбой купить такие куклы, а она им возместит их стоимость. Ее пост стал вирусным, в день женщина начала получать в посылках по 10-15 кукол, и люди просили их не возмещать им стоимость игрушек, а принять их в дар. Производитель игрушки – компания Mattel узнав об их намерении, прислала им 200 кукол. В итоге, мать с дочерью собрали 400 кукол и пожертвовали их госпиталю.

Девушка считает, что эта серия Барби поможет психологически справиться детям, которые находятся в похожей с ней ситуации.

"Я думаю, пациенты почувствуют себя лучше, если они увидят таких кукол: "Вау, они делают таких Барби, как я, так почему же мне должно быть стыдно, если даже есть такие игрушки, как я?" сказала девушка CNN.

Хлоя страдает редким заболеванием, которое возникает внутриутробно, девочка родилась в Казахстане без правой ноги и в годовалом возрасте ее усыновили американцы.

Девушка, по словам матери, старается не отличаться от своих здоровых сверстников: она занимается спортом и активно участвует в общественной жизни.

Наверх