Удивили не только результатами, но и нарядами: женский забег прошел в Алматы

28 Сентября 2019, 15:34
пресс-служба оргкомитета 28 Сентября 2019, 15:34
2590

Впервые в сорвнования была включена и детская категория, в которой могли зарегистрироваться девочки от 10 до 14 лет.

В Алматы 28 сентября состоялся ежегодный женский забег, в котором приняли участие порядка 450 представительниц прекрасного пола, передает BaigeNews.kz со ссылкой на оргкомитет соревнований.

Впервые на старт женского забега вышли юные спортсменки в возрасте 10-14 лет. Победительницей в этой возрастной категории стала Рима Гранкина, преодолевшая три километра за 11 минут 24 секунды.

Участницы основной дистанции пробежали семь километров по парку «Атакент». Быстрее всех на финише оказалась Татьяна Нерознак с результатом 0:26:31, второй пришла к финишу Дана Гусарова (0:27:58), на третьем месте – Екатерина Шатная (0:30:24).

В возрастной категории 15-29 лет победила Полина Репина, 30-39 лет – Светлана Алехина, 40-49 лет – Альмира Кусаинова, 50 лет и старше – Занфира Чернухина.

Все девушки, преодолевшие свои дистанции, на финише получили медали за участие.

Женский забег, помимо преодоления дистанции, также отличился яркими нарядами участниц. Каждый год на мероприятии отмечаются самые креативные костюмы.

Основным цветом в детской дистанции стал желтый, на дистанции семь километров – белый. В ярко-розовом летящей походной прошлись девушки, соревновавшиеся в скандинавской ходьбе.

Следующим большим стартом станет Алматинский полумарафон, который пройдет 13 октября. Ожидается, что участие в нем примут около пяти тысяч человек.