Ударившей сотрудницу авиакомпании многодетной матери грозит штраф

16 Октября 2019, 02:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное фото 16 Октября 2019, 02:00
16 Октября 2019, 02:00
1944
Фото: иллюстративное фото

Начато досудебное расследование по статье УК РК "Мелкое хулиганство".

Многодетную мать, которая ударила сотрудницу авиакомпании Air Astana, ждет административное наказание. В отношении нее начато досудебное расследование по статье УК РК "Мелкое хулиганство", передает Baigenews.kz со ссылкой на телеканал Аstana tv.

Как выяснилась, сотрудница компании отказала женщине в перелете одному из ее детей из-за отсутствия свидетельства о рождении. Однако мать продолжала требовать зарегистрировать ребенка на рейс.

Как сообщает телеканал, женщина препятствовала другим пассажирам пройти регистрацию, угрожала поджогом и голодовкой. А затем начала оскорблять работника компании и ударила ее два раза. Происходящее зафиксировали камеры наблюдения.

"Авиакомпания поддерживает действия своего работника так, как полагает, что сотрудник авиакомпании имеет право на выполнение должностных обязанностей. Потому что возить ребенка даже если это свой, но без соответствующих документов, подтверждающих родство, недопустимо", - прокомментировал менеджер по корпоративным коммуникациям АО Air Astana Тилек Абдрахимов.

Наверх