Учителя Кызылординской области поддерживают решение съезда партии "Nur Otan"

30 Апреля 2019, 22:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ru.kyzylorda-news.kz 30 Апреля 2019, 22:46
30 Апреля 2019, 22:46
2661
Фото: ru.kyzylorda-news.kz

Каждый житель региона должен участвовать в выборах и показать свою гражданскую позицию, считают педагоги.

Педагоги Кызылординской области намерены активно участвовать в выборах Президента Казахстана и проголосовать за политическую преемственность и стабильное развитие нашей страны. Об этом они сообщили на собрании проведенном в Кызылординском аграрно-техническом высшем колледже имени Исатая Абдукаримова передает корреспондент BNews.kz.

9 июня состоятся внеочередные выборы Президента Казахстана. Сейчас полным ходом идет подготовительные мероприятия. На ХІХ съезде партия "Nur Otan" выдвинула свою кандидатуру для участия в политической гонке. На собрании педагоги отметили значимость этого исторического события. Также они обсудили роль и деятельность Елбасы в становления суверенного государства.

«Каждый житель нашего региона должен участвовать в выборах и показать свою гражданскую позицию. Будущее Казахстана в наших руках. Благодаря деятельности Елбасы, о нашем народе узнали во всем мире. Страна развивается большими темпами, растет экономика и улучшается социальное состояние населения. Казахстанцы уверенны в завтрашнем дне. Коллектив колледжа полностью поддерживает кандидата от партии "Nur Otan". Мы верим, что наша партия приведет нас к успеху», — отметил директор колледжа Ибадулла Куттыхожаев.

В ходе мероприятия студенты колледжа также делились своими мнениями. Среди них есть молодые люди, которые в этом году будут впервые участвовать в выборах страны. Им объяснили правила поведения в избирательных участках. Будущие специалисты благодарны государству за поддержку молодежи.

«2019 год объявлен Годом молодежи. Как известно, в этом году будут уделяться основное внимание образованию и трудоустройству молодых кадров. Мы уверены, что наши студенты будут активно участвовать в выборах. Они живут в демократической стране и наша молодежь это хорошо понимает», — уверяет заместитель директора колледжа Бауыржан Сайдулла.

Напомним, что в предстоящих выборах примут участие свыше 500 тысяч кызылординцев. Сейчас в регионе открыто 9 территориальных и 366 участковых избирательных комиссий. Узнать свой избирательный участок кызылординцы могут через Сall-центр или в онлайн-режиме через информационный сервис «Проверь себя в списках избирателей»: для этого необходимо просто ввести свой ИИН на сайте saylau.orda.gov.kz. В случае, если избиратель сменил место жительства или не нашел себя в списке избирателей, то он может внести изменения, путем подачи на сайте заявления, заполнив все необходимые данные. Отметим на сегодняшний день по области работают 366 избирательных участков.

Наверх