Учительница умерла на школьном концерте в ЗКО

28 Апреля 2018, 12:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 28 Апреля 2018, 12:15
28 Апреля 2018, 12:15
4437
Фото: из открытых источников

Трагедия произошла в школе №14 посёлка Желаево. 

На школьном концерте в Западно-Казахстанской области  умерла учительница. Трагедия произошла 27 апреля, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Как стало известно, в день трагедии в школе проходил концерт. Все преподаватели и ученики собрались в актовом зале, в том числе и погибшая учительница. Во время концерта женщине стало плохо. Её коллеги вызвали скорую помощь, но спасти учительницу не удалось. Женщине было 55 лет. 

Пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сакпусунова отметила, что медики были на месте в течение 10 минут.

"Вызов к нам поступил в 12:47 часов. Бригада скорой помощи прибыла на место уже через девять минут. Но медики смогли лишь констатировать смерь женщины 1963 года рождения. Она скончалась до приезда скорой помощи", - рассказала Сакпусунова.

В управлении здравоохранения области сообщили, что женщина состояла на учете с диагнозом "артериальная гипертензия".

У скончавшейся учительницы остался муж и дочь-студентка. По информации управления образования ЗКО, погибшая Ольга Петровна была учителем первого класса.

Стоит отметить, что это уже не первый случай в Уральске, когда случается аналогичная трагедия. В начале марта текущего года в одном из университетов города скончалась преподаватель физики и математики школы #32, когда привезла своих учеников на пробное тестирование. Женщине тоже было 55 лет. Её смерть также наступила до приезда скорой помощи. 

Наверх