Учения спасателей "Зымыран-2021" начались в Акмолинской области

28 Октября 2021, 22:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 28 Октября 2021, 22:11
28 Октября 2021, 22:11
3104
Фото: фото автора

В четверг 28 октября в Акмолинской области начались республиканские командно-штабные учения "Зымыран-2021". Спасатели отрабатывают алгоритм действий при ЧС, передает корреспондент BaigeNews.kz.

В командно-штабные учения "Зымыран-2021" принимают участие территориальные подразделения службы Гражданской защиты, областные, городские и районные комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, подведомственные организации департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

Тактические учения, как отметили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям, направлены на определение степени готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты области к выполнению задач по ликвидации ЧС, связанных с авариями ракет-носителей при пусках с космодрома "Байконур".

"В целях отработки учебных вводных во всех городах и районах области приведено в повышенную готовность 139 формирований. В их в состав входят 14 служб гражданской защиты оперативные штабы", - отметили в пресс-службе ДЧС.

Отрабатывать алгоритм действий при чрезвычайных происшествиях спасатели будут два дня подряд в режиме реального времени - с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических и карантинных норм.


Наверх