Ученики отправили подарок находящемуся за решеткой учителю в Павлодаре

3 Октября 2020, 11:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДУИС Павлодарской области 3 Октября 2020, 11:21
3 Октября 2020, 11:21
7272
Фото: пресс-служба ДУИС Павлодарской области

Павлодарский физрук отбывает наказание за убийство по неосторожности.

В Павлодаре педагог, отбывающий наказание в учреждении максимальной безопасности АП-162/4З, получил подарок ко Дню учителя. Посылку со сладостями заключенному передали его бывшие ученики, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Павлодарской области.

Вместе со сладким подарком 49-летний учитель получил трогательное поздравление с профессиональным праздником.

"Ребята узнали от моей дочери, что я нахожусь в колонии. Вот и решили сделать сюрприз. Конечно, для меня это было приятной неожиданностью", – говорит мужчина.

Павлодарский физрук отбывает наказание за убийство по неосторожности. Со слов заключенного, в ходе бытовой драки не рассчитал силы. В результате его обидчик скончался от полученных травм, а сам он оказался за решеткой. Больше двух лет из десяти он уже отсидел.

На воле мужчина более 15 лет проработал в одной из павлодарских школ. С его слов, он из семьи педагогов. Отец всю жизнь проработал в школе, был заслуженным учителем, старший брат – отличник образования и продолжает успешно преподавать.

"После института я тоже пошел работать в школу физруком. Еще в 15 лет стал кандидатом в мастера спорта по вольной борьбе, участвовал в различных состязаниях, занимал призовые места в областных и республиканских соревнованиях. В школе, кроме уроков физкультуры, вел секцию по борьбе. Коллектив и ученики ко мне всегда относились с уважением", – говорит осужденный.

"Поддержание социальных связей очень важно для тех, кто отбывает свой срок. Забота близких людей всегда греет душу осужденного, не дает сломаться духом. Поэтому, когда приходят посылки, письма – они с особенным трепетом ждут", – говорит начальник учреждения Ержан Шалгынбаев.

Находясь в тюрьме, преподаватель работает в деревообрабатывающем цехе, освоил резьбу и теперь делает различные сувениры.

Дома его возвращения ждут супруга и 15-летняя дочь.
Наверх