Ученики НИШ встретились с выпускниками президентской программы "Болашак" в Кокшетау

13 Декабря 2020, 14:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Ученики НИШ встретились с выпускниками президентской программы "Болашак" в Кокшетау 13 Декабря 2020, 14:35
13 Декабря 2020, 14:35
2927
В НИШ Кокшетау состоялся VIII форум лидеров ученического самоуправления, где спикерами выступили выпускники президентской программы "Болашак", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Форум "Проактивное мышление VS реактивное мышление учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ" начался с интеллектуальной игры Brain boi на трех языках по вопросам реализуемым в интеллектуальной школе воспитательным и социальным проектам.

На диалоговой площадке форума лидеры ученического самоуправления встретились с председателем правления автономной организации образования НИШ Куляш Шамшидиновой.

Также ученики встретились с Рауаном Кенжеханулы и Далелом Джузбаевым. Они оба выпускники президентской программы "Болашак", учились в Соединенных Штатах, в совершенстве владеют тремя языками, и сегодня их имена у казахстанцев ассоциируются с успехом.

Рауан Кенжеханулы – человек, изменивший казахстанский сегмент интернета. В 2011 году на традиционной международной конференции Викимедиа был награжден персональной премией основателя всемирной онлайн энциклопедии Джимми Уэйлса и назван Wikipedian of the Year.

Далел Джузбаев продолжает династию акмолинских аграриев и семейный бизнес, возрождает село в родном Коргалджинском районе, руководит агрофирмой "Мирас", которая занимается выращиванием зерновых.

Онлайн-форум завершился дебатами о том, как проактивное мышление противостоит реактивному. Главный вывод, к которому пришли участники, проактивный человек отличается ответственностью за себя, отвечает на все вызовы времени, в том числе такие глобальные, как пандемия. И создает свою жизнь сам.

"Желаю, чтобы те базовые основы лидерства, которые вы приобретаете в школьные годы, были реализованы и во взрослой жизни. При продолжении образования, создании семьи, карьерном продвижении во благо себе и обществу", – заключила заместитель председателя правления автономной организации образования НИШ Ольга Можаева.
Наверх