Учёные России, Беларусии и Монголии съедутся в Астану на симпозиум

12 Июня 2018, 09:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 12 Июня 2018, 09:30
12 Июня 2018, 09:30
1903
Фото: из открытых источников

Международный симпозиум "Биотех 2018", приуроченный к юбилею столицы, пройдёт в Астане.

12-13 июня 2018 года в Национальном центре биотехнологии состоится Международный симпозиум "Астана Биотех 2018", передаёт корреспондент BNews.kz. Как отмечают организаторы, целью симпозиума является демонстрация результатов научных исследований казахстанских и зарубежных ученых в области биотехнологий для здравоохранения, сельского хозяйства, охраны окружающей среды, биологической безопасности, пищевой и перерабатывающей промышленности.

"В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний, стендовых докладов, а также работы по тематическим секциям. Это молекулярно-генетические, геномные технологии для развития персонализированной медицины, клеточные биотехнологии, биотехнологии в сельском хозяйстве, технологии геномного редактирования и геномная селекция для улучшения хозяйственно-ценных признаков растений и животных, молекулярно-генетические и клеточные технологии для создания вакцин, лекарственных препаратов и диагностических тест-систем и многие другие", - говорится в сообщении. 

В работе симпозиума примут участие учёные из Казахстана, России, Беларусии, Монголии.  Стоит отметить, что мероприятие организовано Комитетом науки министерства образования и науки РК в честь 20-летнего юбилея столицы.

Наверх