Ученые назвали животных, способных исцелять болезни людей

1 Апреля 2019, 12:33
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 1 Апреля 2019, 12:33
1 Апреля 2019, 12:33
3441
Фото: открытые источники

Каждое из животных делает это своим уникальным способом.

Международная группа ученых изучила влияние животных на здоровье человека и назвала группы, которые способны исцелять болезни людей, передаёт BNews.kz со ссылкой на ireactor.ru 

Ученые составили список из 5 животных, которые могут помогать в лечении болезней людей. К таковым отнесли пчел, котов, лошадей, собак, змей, однако каждое животное делает это по своему.

Во время исследований ученые обнаружили, что лошади лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, а также способствуют освобождению от алкоголизма и наркотической зависимости.

Собаки укрепляют сердечно-сосудистую систему и выводят из депрессии. Кроме того, пес точно определяет появление у человека рака.

Кошки помогают бороться с неврозами и легко определяют возможное воспаление. Как известно, кошка всегда ложиться на больное место. А еще кот сможет с высокой точностью прогнозировать погоду.+

Пчелы лечат людей не только своим мёдом, прополисом, пергой, маточным молочком, но и пчелиным ядом. Он помогает при лечении суставов и сосудов.

Наверх