Участок автодороги Алматы-Талдыкорган размыло

27 Марта 2017, 19:17
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
АО «НК «КазАвтоЖол» 27 Марта 2017, 19:17
27 Марта 2017, 19:17
2173
Фото: АО «НК «КазАвтоЖол»

26 марта на 224 км участка автомобильной дороги Алматы-Талдыкорган обнаружен размыв откоса насыпи земляного полотна. Причиной размыва стал, перелив воды через водоотводные лотки из-за резкого снеготаяния и обильных осадков в виде дождя, передает BNews.kz.

«Данный размыв не представляет угрозы безопасности движения и ограничения движения или снижения скорости на участке автодороги не вводилось. Указанный участок трассы сдан в эксплуатацию после реконструкции в 2015 году подрядчиком ТОО «Кулагер».

В настоящее время работы по устранению размыва силами РГП «Казахавтодор» и ТОО «Кулагер» полностью завершены», - сообщает пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол».

Следует отметить, что Алматинская область является регионом с повышенной угрозой возникновения паводковых ситуаций. На период прохождения талых вод дорожные службы переведены на режим круглосуточного патрулирования.

В регионе организована работа оперативного Штаба под председательством Заместителя акима Алматинской области Айдарбека Байжанова, который в настоящее время лично инспектирует место размыва.

Работа штаба нацелена на предупреждение, ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного характера, обеспечение необходимого уровня безопасности, на недопущение человеческих жертв и материального ущерба.

Наверх