Участники беспорядков избили и сбросили с моста военнослужащего в Атырау

18 Января 2022, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
atpress.kz 18 Января 2022, 16:04
18 Января 2022, 16:04
3471
Фото: atpress.kz

Во время беспорядков в Атырау группа людей избила и сбросила с моста 18-летнего военнослужащего, передает Atpress.kz.

В ходе беспорядков у акимата Атырауской области пострадали 49 сотрудников полиции, 28 военнослужащих и сотрудников Национальной гвардии.

Военные заявили, что некоторые из собравшихся пытались их избить, а другие защищали полицию.

18-летний военнослужащий из Туркестанской области, служивший в Атырауской воинской части 5546, сообщил, что его избили шестеро мужчин. Понимая, что он не сможет противостоять такому количеству мужчин, парень попытался отступить.

Однако один из них схватил его и сбросил с моста. Солдат упал на лед. Врачи говорят, что благодаря бронежилету и шлему он остался в живых. Инцидент произошел на центральном мосту Атырау.

"Я помню, что сумел насчитать шестерых человек. Я не понимал, чего они хотят. Когда они били меня, они говорили: "Их нужно убить". Дальше все как в тумане, пришел в себя, я уже лежал на льду, вокруг меня никого не было. С трудом поднявшись, вышел на дорогу. Остановилась какая-то машина, которая отвезла меня в часть, оттуда меня доставили в больницу. Сейчас мое состояние хорошее", — рассказал военнослужащий.

Напомним, во время беспорядков в городах Казахстана от рук преступников погибли 16 сотрудников силовых структур и военных, ранены более 1300 сотрудников полиции, военнослужащих Национальной гвардии и Министерства обороны, а также специальных органов.

Преступники переодевались в форму сотрудников полиции, военнослужащих и совершали противоправные действия. Их целью был подрыв авторитета органов власти, заявили в МВД РК.

Наверх