Участникам музыкальной группы Mad MEN вменили создание ОПГ

27 Мая 2021, 10:58
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vashgorod.ru 27 Мая 2021, 10:58
27 Мая 2021, 10:58
2308
Фото: vashgorod.ru

Участникам музыкальной группы Mad MEN вменили создание и участие в ОПГ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Их подозревают в распространении синтетических наркотиков.

Следить за предполагаемым руководителем группы начали еще в 2020 году.

"Согласно имеющимся оперативным данным, мужчина в составе группы на протяжении года занимался в Алматы изготовлением и сбытом синтетических наркотиков. Преступная деятельность гражданина Х. и его "помощников" была официально задокументирована. Роли каждого его ассистента были четко распределены. К примеру, три человека, одна из которых – девушка, отвечали за поставку компонентов для изготовления синтетических наркотиков из Российской Федерации посредством логистической компании, двое молодых людей – так называемые кассиры, отвечали за прием заявок и работу с закладчиками, еще четверо мужчин – и есть те самые закладчики наркотиков, которые орудовали зачастую в Наурызбайском, Бостандыкском и Алатауском районах города, – сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

В ходе расследования данного дела его участникам вменяется факт создания и руководства ОПГ, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 262 УК РК. Подозреваемые с санкции суда взяты под стражу. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, устойчивая наркосеть была ликвидирована полицией Алматы месяц назад. В ее составе 10 молодых людей в возрасте от 21 года до 30 лет.

Наверх