Участник беспорядков украл служебную собаку Нацгвардии в Алматы

18 Января 2022, 10:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
polisia.kz 18 Января 2022, 10:54
18 Января 2022, 10:54
3274
Фото: polisia.kz
Преступники похитили служебную собаку во время массовых беспорядков в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пятого января во время пресечения массовых беспорядков военнослужащий Национальной Гвардии Рустамбек Байхарашев был ранен и потерял служебную собаку по кличке Найтс.
"Нападавшие ударили меня по голове. Воспользовались тем, что я был немного обессилен, отобрали у меня служебную собаку, что была на поводке. Когда я пришел в себя, нашел в себе силы описать преступника. Его задержали. Благодарю сотрудников полиции", — рассказал Рустамбек.
Хозяин собаки встретился с ней в стенах полицейского подразделения. Найтс ждал напарника в служебном кабинете оперативников. Выяснилось, что ее нашли в Алматинской области.
"Во время оперативно-розыскных мероприятий в Алматинской области задержан активный участник массовых беспорядков — гражданин А. 1989 года рождения. Четвероногий боец был на привязи и охранял участок. Сейчас личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям, произошедших во время трагических событий", — рассказал начальник управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.
Солдат-кинолог работает с Найтсом в паре около года. По его словам, овчарка очень умная, добрая и дисциплинированная.


Наверх