Участковый спас женщину от сожителя с шизофренией в Акмолинской области

16 Августа 2021, 16:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
centrsna.by 16 Августа 2021, 16:51
16 Августа 2021, 16:51
1765
Фото: centrsna.by

Участковый спас акмолинку от сожителя, страдающего шизофренией, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жительница Щучинска Татьяна записала видеообращение, в котором рассказала о работе участкового инспектора полиции отдела местной полицейской службы Бурабайского РОП Армана Маженова. 43-летняя женщина поблагодарила полицейского за неравнодушие, которое спасли ей жизнь.

"После употребления спиртных напитков мой сожитель вел себя неадекватно, но я всегда надеялась, что он исправится и осознает свое поведение. Прощала его агрессивное поведение и отказывалась подавать заявления в полицию", – призналась женщина.

По ее словам, она не в первый раз обращается к Арману Маженову во время бытовых конфликтов в семье. В этот раз участковый инспектор выяснил, что мужчина состоит на учете у психиатра с диагнозом "шизофрения". После этого участковый поместил Татьяну в кризисный центр для жертв бытового насилия города Щучинска.

Позже Арман Маженов доставил сожителя женщины на комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в областной центр, результаты которой показали, что мужчина представляет угрозу для общества. Сейчас сожитель женщины является пациентом Алексеевской психиатрической больницы, где получает лечение.


Наверх